Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Гуляй, Масленица!
15 марта 2021

14 марта с хороводом, конкурсами, состязаниями, праздничными угощениями встретили Масленицу в Хорей-Вере. Работники библиотеки и Дома культуры организовали для жителей села праздничную программу «Гуляй, масленица».

Гости праздника дружно закликали весну, водили хороводы, танцевали, отгадывали загадки, пели частушки. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и русских народных масленичных забавах: прыгали через верёвку, вели шуточные бои подушками, бросали валенки кто дальше. Даже люди преклонного возраста не удержались от участия в весёлом конкурсе  «Прыжки в мешках», «Сумо». Очень зрелищным получился командный конкурс плетения кос из лент на скорость. Не обошлось здесь без традиционного конкурса - перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых.

Команды формировались быстро, участники ловко хватались за канат и перетягивали его каждый в свою сторону.  Весёлое праздничное настроение царило на всем протяжении праздника. 

 Но какая же масленица без блинов? Традиционно гостей ждало вкусное угощение – блины с вареньем и медом, и горячий ароматный чай в уютном чуме. Сжигание чучела завершило праздник встречи Весны.

 #масленичнаянеделяНАО #народнаякультурадляшкольников  #этноперпемена #традициившколу

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!