Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Как встречают Новый год люди всех земных широт
17 декабря 2020

11 декабря в Доме Культуры  прошла новогодняя викторина. Ведущая рассказала детям, откуда пошла традиция встречать Новый год, наряжать ёлку, приглашать на праздник Деда Мороза. Открытием для ребят стало то, что Новый год на Руси не всегда праздновали 1 января.

Затем дети приняли участие в праздничной викторине, которая состояла из трёх туров. В первом туре участникам предстояло дать правильный ответ на «новогодний» вопрос. Баллы начислялись за количество правильных ответов. 

Вопросы второго тура были на скорость и сообразительность. Дети должны были отгадывать новогодние загадки, балл получал участник, который первым давал правильный ответ.

Третий тур был проведён в форме ответов «Верю - не верю». Ведущая зачитывала детям описания новогодних традиций разных стран, а школьники отгадывали, действительно ли это существующий факт или вымысел. В этом туре ребята узнали много нового и интересного про то, как встречают Новый год люди по всей Земле.

В конце викторины подвели итоги. Большой разницы в баллах не было, все дети проявили активность и любознательность, поэтому решили, что победила дружба. Каждый из участников получил в подарок сладкое угощение.

 

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!