Связь времен и поколений
21 апреля 2025
17 апреля в Информационно-досуговом центре п.Хорей-Вер прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти поколений, опаленных огнем войны. Великой Отечественной войне, СВО, Афганской войне, Чечне, Нагорному Карабаху – каждой из этих трагических страниц нашей истории было уделено внимание в проникновенных выступлениях.
В глазах ветеранов боевых действий , в лицах молодых людей – отблеск скорби и гордости. Со сцены звучали пронзительные стихи, строки, рожденные болью и надеждой, строки, выстраданные теми, кто видел войну своими глазами, и теми, кто переживал ее отголоски в своих сердцах.
Песни, словно молитвы, взлетали под своды зала. Мелодии, то надрывные и полные тоски, то исполненные мужества и веры, касались самых сокровенных уголков души. Казалось, сами стены дома культуры в этот вечер пропитались духом памяти, духом скорби и духом несокрушимой воли к миру.
Вечер стал не просто данью уважения павшим, но и напоминанием о хрупкости мира, о необходимости беречь его, передавая из поколения в поколение правду о войне, чтобы никогда больше не повторились ужасы прошлого. Чтобы молодые люди, слушавшие стихи и песни, помнили, какой ценой досталась нам свобода и мирное небо над головой.